Павел Ливанов

материнский капитал может забрать банк если не платить по кредиту?

Х)
Ханя )

Нет. Материнский капитал не является платёжным аннунитетом по кредитным обязательствам.

Владислав Владислав

Никто забрать материнский капитал не сможет.
При покупке квартиры материнский капитал перечисляется на счет в банке продавца квартиры. Можно (по вашему желанию) погасить только ипотечный кредит.
Вопросы и ответы по материнскому капиталу читайте Тут

Дмитрий Белов

Если имелось ввиду частичное досрочное погашение ипотечного кредита средствами материнского капитала - то использование этих средств не мешает кредитору обращать взыскание на предмет залога в установленных случаях.

Оля Ли

материнский капитал - это не деньги, а сертификат
и банк его забрать не сможет