Кирилл Пикулин

Что означает"квадрат " при производстве кабеля?

Ди
Димас

Сечение в мм квадратных

Владимир Белов

Если для электрического кабеля, то скорее всего это сечение жилы в квадратных миллиметрах. Например, говорят "четыре квадрата", значит сечение 4 мм.кв

Александр Решняк

Может речь идёт о сечении жилы в квадратных миллиметрах?

Гульноза Ххххххх

Кварат сечения по его диаметру. По-детски - "толщина"

Ростислав Галкин

пример 3х16+1Х10. Четырёхжильный кабель, три жилы сечением 16 и одна 10 квадратных мм.

Ирина Тучина

Это разговорное слово - сечение проводника в КВАДРАТНЫХ миллиметрах.

Наталия Зарубина

изоляция если значек квадрата и двойная если квадрат в квадрате