Al
Alex

О ком эти слова в песни Талькова "Россия" ?

... "сверкнул топор над палачем, он приговор тебе прочел, кровавый царь великий гений.."

Сергей Агапов

Думаю это о Сталине. Он начал большой террор против своих граждан. Ленину далеко до Сталина в этом смысле.

Евгения Озерова

о Ленине, ясен пень

Виктория Лапатина

Тальков? Нет, не слышал.

Светлана Созонова

Тальков сочинял и пел песни о перестройке и о России в целом. Это у него была самая больная тема. Скорее всего он называет гением того, кто стоит у верхушки власти и проливает кровь невинных людей. Речь идет о советском периоде, ведь его родители пострадали без вины от этого режима.