Ruslan Silin

в честь кого или чего была названа династия виндзора?ответьте плииззз очень надо

Валерия Тимченко

Быстрее в Бикипедии посмотреть, чем здесь спрашивать

Виндзо́рская династия — ныне правящая королевская династия в Великобритании.
Дом Виндзоров учрежден 17 июля 1917 королем Георгом V с целью избавления правящей династии от прежнего немецкого названия Саксен-Кобург-Готской в условиях Первой мировой войны.

НАЗВАНИЕ «Виндзор» отсылает к Виндзорскому замку — одной из главных резиденций британского монарха.

И далее читать...