У Старьёвщика М

Можно ли устроиться на работу IT- специалистом,окончив ВУЗ по специальности "бизнес-информатика"?

Антон

Можно.
И дело не в названии специальности - это чистая условность. Дело в том, что ты умеешь из того, что требуется работодателю.
Сейчас же расплывчатый термин "IT-специалист" объединяет и кодера, и сисадмина, и эникейщика и даже телефониста или ремонтника факсов :))
А у конкретного работодателя конкретные требования к скилам на конкретных платформах. Одни 1С мусолят, другие в .NETе что-то ваяют, третьи PHP+MySQL. А некоторые вообще на Постгре с Тиклем :))
Так что ты сначала выбери умения, которыми хочешь овладеть, а потом уж подбирай под них специальность.

Роман Хомченко

ты так говоришь словно требования к "ИТ специалисту" всюду одинаковые