Слава Вмф!!!

Контрольная по "Основам права" Не могу доделать 1 задание, кто поможет?

Наверное, не существует такого человека, который никогда бы не задумывался о смысле жизни, о нравственности, религии, о свободе и необходимости, об истине и заблуждении, о сознательном и бессознательном и многих, многих проблемах, волновавших людей с глубокой древности. Они и сегодня актуальны. В этом задании вам предлагается попытаться дать свои ответы на вечные вопросы, которые ставит философия.
1. «Все действительное разумно, все разумное действительно». Можно ли считать, что в этом суждении содержится тавтология Что этим высказыванием хотел выразить его автор
2. «Кто хочет сохранить власть, должен иметь в руках орудие власти, кто хочет управлять, должен обладать правом наказывать». /Кальвин, реформатор, основатель религиозного протестантского направления его имени-кальвинизма/. А Ваша точка зрения совпадает с точкой зрения Кальвина Приведите Ваши доводы за и против.
3. Каково соотношение понятий: истина, ошибка, ложь; представление, воображение и фантазия Закономерны ли заблуждения в процессе познания Определите эти закономерности, исходя из диалектики процесса познания.
4. Социальная жизнь является объектом изучения многих наук. Например, у социальной философии и социологии очень широкая область совпадения объекта изучения. Социология в свое время вычленилась из философии. Определите и укажите стрелкой, к характеристикам какой науки относятся приведенные ниже высказывания.

Дмитрий Майданов

смогу выполнить