Сергей Левшонков

Домашняя контрольная работа по геометрии Урок 24 Вариант 1 задание 2

Параллелограмм ABCD и ADFE лежат в разных плоскостях .
Прямая m, Параллелограмма BC,пересекает плоскость (ABE) и (DCF) соответственно в точках H и P.

Доказать, что HPFE Параллелограмм

Ив
Иван

Параллелограмм - это четырехугольник, противоположные стороны которого равны и параллельны. так как AD параллельна и равна BC и EF, что следует из условия задачи, то и HP им равна, так как плоскости ABE и CDF параллельны. А если HP параллельна BC, то она параллельна и EF следовательно HPFE - параллелограмм