Ирина Чернюх

Помощь с домашней контрольной работой!

1.В сборочный цех завода поступает 40% деталей из I цеха и 60% деталей - из II цеха. В 1ом цехе производится 90 стандартных деталей, а во 2ом - 95%. Найти вероятность того, что наудачу взятая стандартная деталь изготовлена 2ым цехом.
2. Пусть вероятность того, что наудачу взятая деталь нестандартная, равна 0,1. Найти вероятность того, что среди взятых наудачу пяти деталей не более двух нестандартных.

Николай Гуляев

эх ты Валера че у меня не спросил на паре я это делал)))