Елена Печенина

можно ли золотых рыбок на лето пересадить в бак на даче без подачи воздуха

Оксана Чулакова

Если бак большой и периодически воду взбалтывать, то можно.

Елена Терентьева

резкая смена состава воды может их убить

Neo Джаборов

Ага, пересадите. А по осени сачком их оттуда выловите и выбросите в огород на удобрения.
Нет, постоянное попопление растворённого в воде кислорода необходимо, чтоб рыбки плавники не отбросили. Возьмите аквариум с рыбками с собой, на дачу, там подключите устройство подачи кислорода.

Кристина Кудинова

Без подачи воздуха нужен будет бак объемом по 100л. на каждую рыбу, и он должен быть мелким и широким, чтобы кислород попадал в воду с поверхности. Короче, нужен небольшой пруд. А в глубоком узком баке ваши рыбы погибнут, задохнутся.