Катя

Ребят, вопрос про золотых рыбок.!!!

Были у меня золотые рыбки. Жили почти год без проблем, радуя всех домашних. Два месяца назад все до одной погибли- ихтиофтириоз. Через месяц решилась заново завести. Хорошенько вымыла весь аквариум, поменяла камешки на дне, растения (не живые) тоже все тщательно промыла. Фильтр тоже тщательно вычистила, промыла. Налила отстоенной воды. Купила телескопика, запустила и.. . через неделю он умер точно от того же что и первые. Вопрос почему? ? Температура воды была в норме, не поднималась. Сейчас снова хочу завести рыбок, но уже боюсь. Что нужно сделать чтобы эта зараза ушла из моего аквариума. Как уберечь будующих рыбешек???

вот только не надо глупых вопросов, типо таких кормлю ли я их. Не знаете чем помочь лучше вообше не отвечайте, не засирайте мне почту. Вопрос к тем кто в этом смыслит, а не к тем кто сидит здесь ради приколов..

Рустам Махмадиев

Ты их кормишь хоть? ))

Ленара Неваленова

от болячек избавится всегда трудно, грунт кипятить или прокалить, растения искусственные кипятком шпарить тщательно, с колбой ваще траблы, а если еще и задник вклеен то почти анриал, фильтр проще поменять на новый. Лучше заведите себе че -нить более болезнеустойчивое проще будет для Вас.

Нина Кукуева

Аквариум сначало грамотно запускают (без рыбы естеССно) и в последствии необходим правильный и регулярный уход-подмены, сифонка и пр., после запуска аквы рыба плавно с адаптацией подсаживается и не вся скопом, а постепенно, дабы не перегружать еще неустоявшуюся систему.

Владлена Иванова

Ихтиофтириоз элементарно лечится. В зоомагазинах полно препаратов для лечения, все проходит за три дня. Вы своих рыб не лечили, что ли?