Мария Мальнева

У золотых рыбок "растрёпан" хвост.

Вместе с ними живут 2 гурами, сомик и стайка гуппи. Аквариум 120л. Воду подмениваю раз в 3 недели. Болезнь ли это, если да то как лечить?

Екатерина

Это может быть болезнь плавниковая гниль из-за подмены воды 1 раз в 3 недели менять нужно 1 раз в неделю так как золотые рыбки любят чистую воду и при смени воды нужно добавлять специальное лекарство (к примеру аквасейф)

Ди
Диана

Сомики, поди закусывают. )))

Руслан Янгибаев

укусил ктонибудь!

Елисей Евлампиев

Почаще подменивать воду. Гурами лишние.

Алексей Кулюсов

Да болезнь-ваша лень и дерьмовые условия, точнее уход+несовместимые рыбы. Золотуха уже затянута, про плавники и говорить не стоит.

Александр Черагин

у меня тоже так было. у моей золотой болела она и другие рыбы это понимали и постоянно откусывали концы её хвоста

Елена Бодрова

Понаблюдать надо, кто им хвост щиплет.