Елена

А в России всё ещё "крышуют" мелкий бизнес?

Я не в России живу, но скоро возможно перееду. У меня нет особой информации про ведение мелкого бизнеса: магазнчик, отделы и т.д.
Скажите, как у вас там с "крышами"? Они всё ещё существуют или уже пережиток девяностых? Можно ли нормально заниматься мелким бизнесом и не быть жертвой рэкета? Или по прежнему приходит "мы ваша крыша"?

Farid Kurbanov

Менты,Пожарники и тд и тп.

Ирина Корнелюк

Этим давно уже местные чиновники занимаются. Вы уж совсем с другой планеты видимо...

Ника Захарова

Естественно, крышуют. Нормально заниматься мелким бизнесом в РФ невозможно, обязательно нарушишь какой-нибудь закон. Мелкий бизнес в РФ -- это полукриминальная сфера деятельности.

Татьяна

Существуют, конечно.

Наталья Герасимова

Трансфолрмировалось, но таки есть. Есть масса способов снять жЫр с предпринимателя.

Арсен Бахшиян

Сейчас иначе: если нужна крыша звонят ноль-два, если горит ноль-один, и ноль-три если нужно починить)

Gregory Santoni

Администрация города позвонит и "попросит облагородить прилегающую территорию". А так мелкий бизнес, если он легален и политически лоялен, не трогают. Если политически не лоялен, то МЧС, санэпидемнадзор, налоговая будет проверять по-полной.

Константин Попов

Теперь эти функции взяли на себя госорганы, утверждают все - стало хуже!

Наталья Торгачева

сожрали его совсем

Елена Дудина

и сама крыша тоже изменилась- теперь не просто на халяву срывают с кого-то что то, а предлагают некую помощь за некую плату ( вполне реально помогают в решении проблемм) в делах, а откажещься- завтра придут уже упомянутые службы ...