Евгений Дульнев

Подскажите пожалуйста какой хороший объектив купить(до 15 тыс.) на фотоаппарат Nikon D3200

Игорь Летов

Nikkor 16-85/ 3,5. Он примерно так стоит и очень удобен своей универсальностью- снимать можно и большие площади , и портрет, а также всякую мелочь с близкого расстояния, хотя он и не относится к классу "Макро"...

Сергей Сафонов

Если такие вопросы задаешь, значит пока рано тебе что то покупать.

Анастасия Клименко

Для начала с большой светосилой... Это смотря- чего, где и как вы хотите фотографировать?

Dj Suhanov Breack

Nikon 17-55mm f/2.8G IF-ED AF-S DX Nikkor или Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S N Nikkor

Ольга Баранова

Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
ещё на вспышку останется 😉