Мария Баулина

Какое наказание, если залез на стройку за забор?

Представим.
хотели узнать ,что за забором - перелезли через забор, ну допустим меня поймали - что имеют право делать владелец , и если полиции сдадут - какой штраф, какое правонарушение?

Максим

Пару ударов по почкам от охраны-100%

Ирина Можаева

люлей он вправе навешать. А думаешь сразу в суд потащит?))) частная собственность, вплоть до убийства может все с тобой делать.

Алексей Смирнов

Если поймали пока лезли ТУДА - это ПРОНИКНОВЕНИЕ НА "ЧУЖУЮ" ТЕРРИТОРИЮ - штраф. .
Если поднял с земли какую-нибудь "фигню" - ПОПЫТКА ХИЩЕНИЯ. Зависит от стоимости "найденного" на земле. - это уже срок, м. б. условный.
Если вернулся назад через забор - ХИЩЕНИЕ
Перелезая забор ударил охранника (хозяина) - ПОПЫТКА УБИЙСТВА
А это совершенно разные статьи и РАЗНОЕ НАКАЗАНИЕ.