Марина Рудакова

Рыбки заболели "манкой" нужно срочное лечение!

Почитал форумы, там было написано что нужно поднимать температуру до 32 градусов и солить воду, но у меня нет обогревателя, так что я не могу воспользоваться этим методом. Второй способ нужно купить малахитовый зеленый и налить его в аквас определенное кол-во, я сходил в ветклинику и мне сказали что это обычная зеленка- так это или нет? и все если это зеленка, то сколько ее нужно наливать? как быть с освещением? нужно ли отсаживать мальков? (им по 3-4 недели, мальки гуппи)
в аквариуме живут гуппи 4, 2 сомика крапчатых, 2 данио розовых, 1 пицилия, 1 неон (2й уже скончался от этой болячки) 1 меченосец...
и еще нужен план лечения на неделю.
Заранее огромное спасибо!

Юля Никитина

На даном этапе вам лучше посоветоваться с продавцом-консультантом в зоомагазине, там есть множество средств против манки.На будущее, если вы приобретаете рыбку в магазине, не спишите её запускать в аквариум, она должна пройти карантин, так как может быть больна и заразит остальных рыб.Для карантина нужно приобрести маленький аквариум или хотя-бы 3-я банка.

Александр Степин

В зоомагазине КУЧА лекарственных добавок!!!!Посоветуйтесь с продавцом!!!!

Олеся Туркова

Рыбы заболели манкой. 120 литров аквариум. Вчера умер телескоп. Стерлядь, золотая, молинезия, скалярия и 3 сома. Чем лучше лечить?? Желательно воду отстаивать?? Новичок пооомооогииитеее