Антон Коршунов

заболела рыбка 😞 помогите. Сколько нужно соли на 1 л воды? Какими способами еще можно лечить манку?

Светлана Тимаева

Солью, как раз, особого смысла лечить нет. В общем аквариуме применять неудобно, да и адаптируется современный ихтиофтириоз к соленной воде, а кратковременные ванны не спасут, потому что в самом аквариуме паразит остается.

Лучше купите что нибудь типа Sera costapur или Protazol, дозировку удобно отмерять не капельками. а шприцом.

Андрей Мезенцев

Нужно определить что за болезнь. Такие признаки у многих заболеваний, и иногда лекарство стоит в разы дороже рыбы (и не известно, поможет-ли)