Т)
Таня ))

У двух скалярий покраснения жабр. Чем заболели рыбки? Как лечить?

Рыбки ведут себя активно. Едят хорошо. Не бояться, наоборот интересуются, если кто-то подходит к аквариуму.. .
Возможно, это связано с изменением температуры? С утра обнаружила, что вода достигла почти 30 градусов, (раньше было 26-27 видимо, когда меняли воду, немного сдвинули температуру на обогревателе) , настроила обогреватель, температура спустилась до 25-26..
Фильтр, аэрация, свет - всё есть, всё работает.
Фото прилагаю...

Михаил Калинин

Красные жабры говорят об отравлении аммиаком. Сколько литров аквас? Какое население? Чем, как часто и в каком количестве кормите?

Сергей Леонов

Возможно жаберные ракообразные. Обратитесь в зоомагазин-посоветуют лекарство.