Наталья Александрова

Мраморная скалярия заболела. Помогите

Живёт уже 2 года, почти 3. (Описание было при регистрации, думаю, что это где-то показывается. Если нет - напишу) .
Уже как неделю - полторы рыбка заметно потолстела. Стала менее активной, зависает по полдня в одном месте. Стала меньше реагировать на людей. Почти перестала есть, последние три дня - не реагирует на корм. (Всё время кормлю её сухим кормом, разноцветные лепестки, которые я тру в крошки, а после сыплю в аквариум) . Когда к аквариуму приблизить палец - рыбка начинает дёргаться, будто боится очень, потом мечется, пока не убрать руку. Иногда сама по себе дёргается, кажется, будто она спит, а потом просыпается от кошмара.
Единственное, что я заметил за последние два дня это то, что она перестала справлять нужду. (гадить) . И кажется, что один глаз стал выпирать. (Но это уже может казаться. )
Спрашивал на аквафоруме - никто не отвечает.

Юлия Гелева

м. б. паразит какой то в ней завелся

Милонега Силицкая

если бы разместил фото ( и на аквафоруме) - предположений было бы больше. Но скорее всего рыбу уже не выходить, возможна инфекция внутренних органов. слабительного для рыб еще не придумали?