Иринка Яринка

Кто хищнее "СКАЛЯРИЯ" или "ЗОЛОТАЯ РЫБКА" ? .

Надежда Моисеева

золотая рыбка - это аквариумная версия карася, она медленнее + яркая - в засаду не спрячешься. Рот её, как и у карася, больше приспособлен для еды со дна.. .
В то же время скалярия имеет узкое тело с маскоровочным окрасом - прекрасно для внезапного нападения из травы. Форма плавников тоже говорит о её скоростном преимуществе перед золотухой. Рот "оптимизирован" для еды в толще воды, а это уже прежде всего подразумевает охоту, а не собирательство.

Однозначно, скалярия хищнее!

Карим Ниязов

Скалярия-это цихлида, это хищник. И если они ПОКА никого не трогают, это не навсегда. Прийдут в период нереста в охоту-берегитесь сожители:)

Екатерина

Скалярия по строению ротового аппарата-хЫЧник, цихлида-сем-во окунеобразных, а окунь кто? Правильно-по определению хищник!)))) Карась он и в африке карась, всеядная прожорливая рыба.)))))

Антон

Нет такого понятия-хищнее. В разных условиях все рыбы ведут себя по разному.

Антоха Канавин

Скалярии - мирные рыбы, не обижают практически никого. Золотые рыбки тоже не отличаются кровожадностью, но очень прожорливы и могут открыть охоту на мелкие виды рыб.