Big Z

Говорят рис полезней макарон, но какие есть прямые тому доказательства?

Где доказательства, что в рисе больше витаминов и микроэлементов (я имею ввиду всем привычный белый рис). Белка и незаменимых аминокислот так в рисе меньше, жира у них одинаково, углеводов и калорийность общая сравнима. Белый рис рафинированный продукт, макароны тоже. Рис - зерно без оболочки, макароны по сути тоже зерно без оболочки просто измельченное в муку и слепленное в макаронину.

Ni
Nikita

Странное утверждение. А вообще: макароны из твердых сортов пшеницы очень полезный продукт, а белый рис вреден, т. к. практически весь в организме превращается в сахара.

Ольга Фролова

вообще-то есть док-ва, что вообще ВСЯ вареная пища - это отходы для организма, и НИКАКИХ полезных веществ - НИ микроэлементов, НИ витаминов, НЕТ и быть не можете в вареной пище! Так как при термообработке все уничтожается!
И уж тем более вареные макароны - БАЙДА тухлая для организма, только одни шлаки! И употребление макарон никакого отношения к здоровому питанию не имеет.