Игорь Коробков

Посмотрите в зеркало и скажите мне, что есть образ,а что есть подобие Бога в нас?

1. Образ- это то что мы не обезьяны:)))
2. Подобие- руки, ноги,глаза и т.п.

Мидвед.. ты супер, а это кто внук или сын?

Рустам Качинкин

И образ и подобие давно искажены первородным грехом, а потому творческое начало используем на разрушение и творим зло.

Олеся Данилова

Надо смотреть не в буквальное зеркало))) не стоит эти слова воспринимать буквально.. Человек физическое творение, Бог-духовная личность. Мы созданы по образ, по подобию в том смысле, что мы отражаем в себе качества Бога. В человека была заложена возможность проявлять выдающиеся Божьи качества – любовь, справедливость, мудрость и силу, – как и другие черты его личности.
Это не значит, что люди внешне похожи на Бога, это означает, что люди были наделены также чувством нравственной ответственности, то есть совестью (Римлянам 2:14, 15). Еще они были наделены свободой воли и могли делать сознательный выбор.

Tamirlan T

Лик образа ты на плечах своих носишь, а подобие, аль непотребие, делами собственными утверждаешь.
Более того и тело твоё - храм Духа Святого или вертеп духов иных, решать - тебе .

Бог в помощь .

Тамара Яблонская

Подобие-это не внгешность...А твои мысли. стремление и желание...

Елена Лагуткина

А зачем в зеркало смотреться??)) И так понятно что скучно!)))

Алексей Гурей

Мидведы почти хомо сапинсы.

Анатолий

Посколько Бога никто не видел и не может видеть, то ничего в зеркале по Вашему вопросу не найдётся

Анастасия Голоцукова

В нас нет. А в христианах есть.

Екатерина Филютич

А этого в зеркале не видно

Сергей

Жалко вас с такими рассуждениями.

Маня Киула

загляни в нутрь

Anar Hesenli

Образ - гуманоид. Подобие - смерть, смертность.

Natali Shapar

Раздеваться обязательно?

Иришка Ахмадулина

Самое главное — то, чего не увидишь глазами…

Ел
Елена

У Вас своеобразный образ Мысли, Живущий в без подобной Душе!
Мысль и Душа..))

Матрос Април

букварь возьми и прочти что есть образ, а что есть подобие! своим умственным развитием ты от обезьяны недалеко ушло!