Ванек Окт

Человек создан по образу и подобию Бога. О каком образе идет речь?

Ан
Анна

Бред. Бога нет!!!

Ал
Алан

смотрите ГОСТы))))

Оксана Бых

То, что открыл нам Иисус- Бог есть Любовь.

Роман Распопин

Маньяк, убийца, насильник.. .
Был бы тогда жив Чикатило - он бы точно позировал.

Надя Чигринова

Способность любить, творчество, свобода воли

Ваня Сова

Иудеи считали, что их бог выглядит как человек. Недаром же, если почитать Ветхий Завет, то у их бога и нос есть, и затылок.

Татьяна Власенкова

Бог Высший Разум, и подобие в Разуме, тока Бог Высший Разум, а Человек низший разум, поэтому человеку необходимо развивать свой разум до Божественного Совершенства..

Влад Востриков

Ну вобще то сказано что мы созданы по образу и подобию но только обратными.
Как отпечаток.

Подобие это в том что ты можешь исправить себя до состояния Творца, и стать Им.

Ян
Яна

А че не ясно? По внешнему образу и духовному подобию.

Лия

Созданный по подобию Бога, означает обладать такими присущими Богу качествами, как любовь, мудрость, справедливость и сила. Отражая образБога, человек должен был господствовать над всем на земле: над созданиями, живущими в море и на суше, и над небесными птицами.

Ольга

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а самоэнергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте сКанонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моейпомощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог! 10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11.Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманиюМира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.

Александр

в Бытие 1:27, где говорится: «И сотворил Бог человека по образу Своему» . Животные не были сотворены по образу Бога. Поэтому они не имеют тех способностей, которые имеет человек. Хотя животные совершают удивительные вещи благодаря заранее установленным, неизменным инстинктам, но они не выдерживают никакого сравнения с людьми, обладающими гибкостью в мышлении и в действиях и способностью постоянно расширять приобретенные знания.

Ангелина Кролевцова

Однажды было сказано: Я есмь ОГОНЬ поедающий, что значит СУТЬ моя, зерно духа моего есть ОГнЕННАЯ СЕРДЦЕВИНА, которая способна все грехи ИСПЕПЕЛИТЬ
Человек тоже имеет ОГНЕННУЮ сердцевину, но в силу обстоятельств отдалился от нее. Вот его ПОДОБИЕ.
А Образец. Те Боги которые приходили на планету приходили в образе ГУМАНОИДОВ. т. е подобных человеческому облику, так как в свое время прошли путь духовного становления подобно людям в различных звездных системах. Однако гуманоидная форма не обязательна, но используется весьма часто.

Андрей Запертов

Будучи людьми, мы способны отражать качества Бога, такие, как любовь, справедливость и мудрость. В Библии говорится: «Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви» (Эфесянам 5:1, 2).
К тому же Бог наделил нас свободой воли, поэтому мы можем выбирать между правильным и неправильным и различным образом проявлять любовь к другим (1 Коринфянам 13:4—7). Кроме того, мы способны к творчеству, можем любоваться красотой и с благоговением созерцать окружающий нас мир. А самое главное, у нас есть потребность в духовном — врожденное желание узнавать о нашем Творце и
его воле в отношении нас (Матфея 5:3).
Чем больше мы узнаём о Боге и подражаем ему, тем тверже стоим на пути, по которому он нас направляет. Это делает нас намного счастливее и приносит истинное удовлетворение и душевный покой (Исаия 48:17, 18). Бог знает, что его привлекательные качества глубоко затрагивают сердца искренних людей, побуждая приближаться к нему и становиться на путь, ведущий к вечной жизни (Иоанна 6:44; 17:3).