Лариса Князева

Объясните пожалуйста "по своему образу и подобию", о каком именно образе идет речь? +

я так понимаю, речь идет о человеческой душе?
а если о теле, то это уже не Бог, а инопланетяне )

Роман Платонов

знакомьтесь, образ бога

Анна Гаркавенко

Если шимпанзе и человек на 98% генетически идентичны, а человек создан по образу и подобию божию, значит бог на 98% обезьяна...

Екатерина Лейко

Это мысль очень глубокая. Речь идет о Христе. Он "образ Божий", сияние славы. Он видимая личность Божества. Христос воплотился чтобы вернуть человеку тот образ, который был потерян. Взирая на Христа мы можем вернуть Эдемский образ.

Анна Берне

Речь идет о качествах Бога. Эти качества отражал Христос, будучи образом невидимого Бога. Эти качества можем отражать мы. Галатам 5:22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание.

Ольга Сретенцева

ни о каком, эти слова приписка людей. Нет ни чего и ни кого похожего на Всевышнего.

Olga Basarigina

не поняла вопроса.

Мария

В каждом человеке, есть частичка Бога, частичка божественной энергии (вульгарно выражаясь) . Вот это и называется - по подобию Божьему. Чисто телесно человек - это животное.

Анна Сазонова

Бог: Отец, Сын, Дух святой
человек: дух, живущий в теле, и имеющий душу
к которому после непослушания добавилась греховная природа.

Анатолий Быков

Внимайте слова они точно передают то что написано так как наш язык указывает на точное определение материальной формы, так образ то есть форма такая же образец был один и по нему сделано начало тела и вот наша форма отражает нас в том мире, так подобие то есть мы боги падшие в низ, то есть подобны ему но не он так как лишь прототип нашего сознания другого мира, так если вы можете понять что суть вещей такова и мир сей есть тюрма то с точки зрения энергии очень легко описать наш мир как заключения сознания в определенные рамки, так ваша сущность находиться в другом месте и в другом измерении и только ваше сознание здесь в этом теле, принцип аватар или как фильм матрица надеюсь так вам легче представить, но это не фантастика и не выдумки проанализировав досконально квантовую физику и понимание что все есть энергия то вы сами увидите этому подтверждение так на вашем монетории рисуються картинки за счет проявления энергии все работает на электричестве и тем самым наша проекция так же существует в этом мире, вы играете в онлайн игре и создаете себе играка и так вы здесь как бы играете но все идет в рамках этой системы и вы пришли в мир с определенной целью но суть всего в двух словах не опишешь так как прежде чем вам осознать что есть наш мир энергия то в следующем этапе вам надо осознать что мы в тюрьме и после осознания своего подения (греха) и накопление энергии это пробуждение сознания и отторжения от хауса и привидения к порядку....

Екатерина Королева

о своем о божецком

Александр Дудин

Бог с самого Начала показал себя самым настоящим Сумасшедшим.. .

..создав Адама и Еву по своему Образу и Подобию.. .

По Отдельности Адам и Ева как бы и ничего, но если.. .

..представить, что Женщина и Мужчина соединены в одном Боге.. .

..возникает такое Состояние, что бежать подальше от ..

...него хочется.. .

Это же каким Идиотом нужно быть, чтобы вдуть в Глину ..

..не только Гермафродитский Симбиоз.. .

..но и отвратительный Характер и Нрав. .

..которые заложены в Боге с самого Рождения...

Веталий

...,где образно, там в общем... главно... и понятно...

Лилия Наумова

по образу и подобию это втом смысле, что мы отражаем те же качества какие есть у Бога: любовь справедливость. доброта, милосердие. творческие способности.