Для РОЖДЕНИЯ, сначала нужно ЗАЧАТИЕ.
Так что, сначала, человеку нужно уверовать в Божьи обетования, принять слово Божье, семя СЛОВА Божьего должно посеяться в благодатную почву. Человек становится ПРИЧАСТНЫМ Божескому естеству!
Рождение СВЫШЕ, рождение от Бога это НОВАЯ, дарованная Богом, жизнь Сына Божьего в нас. Духовная, вечная, Божья!
Потом начинается духовное питание, духовное возрастание и служение прославление Отца Небесного!
Религия, вера
Что значит, рождение свыше? Объясните пожалуйста, подробно, своими словами))
Человек на одной волне с Духом Святым, и принимает правильные, богоугодные решения и действия, любит истину больше всего и с любовью служит истине.
крещение. вхождения в Церковь Христову
В Библии говорится об этом так:
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)
Это значит, что человек раскаивается под влиянием Духа Святого и наученый учению Христа при крещении получает Духа Святого ВЕРОЙ.
А до того, как получить Христа, должно следовать закону Божьему.
Поскольку закон детоводитель ко Христу.
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал. 4:19)
(Иоан. 3:5-8)
Поскольку закон детоводитель ко Христу.
(Гал. 4:19)
Это рождение дается с неба, или от Бога. Это рождение в духовном смысле для жизни на небе. Причём человек сам не решает, рождаться ему снова или нет.
Духовная инициация посвящение))).
Это значит отмеченные Богом быть соцарями Христу в царстве небес (Откровение 7:3,4). Им Бог дал в сердца Свой дух, который и свидетельствует им, что они дети Бога (Римлянам 8:16), и будут воскрешены в первое воскресение (Откровение 20:6). Потому и написано, что если "кто не родится свыше, не может войти в царство небесное".
Читай 3 главу от Иоанна.. внимательно.. Мир тебе!
:«Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоанна 3:3—5). Крещенные христиане, которых Бог призывает быть сонаследниками Иисуса в Его Царстве.
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8