Религия, вера

Объясните пожалуйста смысл этих слов из Евангелия от Луки Гл. 15.

19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Леонид Гильдт
Иоан. 15:19: «Вы [последователи Иисуса] не от мира, но я избрал вас из мира» . (Истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Иеговы. ) 1 Петра 4:1 Итак, если Христос пострадал в плоти, то и вы вооружитесь тем же настроем ума, потому что страдающий в плоти перестаёт грешить, 2 чтобы оставшееся в плоти время жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога. 3 Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству. 4 Они (Люди не живущие по воле Бога) в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и (ненавидят) говорят о вас оскорбительно. 5 Но они дадут отчёт тому, кто готов судить живых и мёртвых. христиане активно свидетельствуют миру об имени и замысле Бога. Поэтому мир и ненавидит их.
Ленар Набиуллин
Лучший ответ
В мире много неверующих, злобных и т. п. , и они отторгают не похожих на себя.
Роман Руденко
Христос не от мира сего, а от вышних от Бога исшел. Миром правит сатана-князь мира сего, поэтому в мире царит ненависть и особенно к Богу и кто с Ним связан.
Сперва их отвергло общество а потом они придумали себе эти слова поддержки.
Основной контингент неофитов в любой секте-люди, которых отвергает или не понимает общество.
Muazhu Makeeva
реальности зомбированые адепты не по нраву это естественно. СОВСЕМ "не от мира сего " в психушке сидят, а кандидаты ещё в церкви ходят.
Уже всё хорошо объяснили, вот только хочется добавить:
"Противоположность любой истины -- тоже истина! Истину можно высказать и облечь в слова, если она однобока. Однобоко всё, что можно помыслить и высказать, облечь в мысли и слова, однобоко, половинчато, лишено целостности, завершённости, единства.. . Но мир сам по себе никогда не бывает однобок... " (Гессе "Сиддхартха").
Андрей Неретин
Сатана - князь мира сего.
те кто "не от мира" раздражают тех кто "от мира", потому что беспрестанно напоминают им об их грехах и пороках.. . они - как бельмо на глазу, как напоминание им об аде... неудивительно, что их ненавидят... за то что они белые вороны, не такие как все.. .
Ismailova ...©
Ребяты, это про евреев.: ) Я всегда знал, что они не от мира сего.
Мир любит "своих", со своими утехами и празднеством... тот кто будучи в миру, но "не от мира" уже обыденного ...тот им скучен ...ибо мухам пчелы не друзья..
Вам не надоело разбирать эти писания ???
Получив в сердце своё Святого Духа, тем самым апостолы стали уже принадлежать не сему миру, а другому, т. е. НЕБЕСНОМУ !!!
Это про истинных христиан, которые противоположность православным
Vohid O'tamurodov
Это не в Луки, а в Иоанна 15:19

Поскольку Иисус Христос сказал, что его ученики «не от мира» , истинные христиане не участвуют в политике (Иоан. 17:16; 6:15). В этом они тоже похожи на ранних христиан, о которых историки говорят:
«Правители языческого мира не понимали ранних христиан и относились к ним без особой благосклонности. [...] Христиане отказывались выполнять некоторые обязанности римских граждан. [...] Они не занимали политических должностей» («On the Road to Civilization—A World History», А. К. Геккель и Дж. Г. Сигмэн, 1937, с. 237—238). «Они отказывались от всякого деятельного участия в гражданском управлении или в военной защите империи.. . христианин не мог принять звание воина, должностного лица или государя, не отказавшись от своих более священных обязанностей» («История упадка и разрушения Римской империи» , Э. Гиббон, том II, с. 37).
Такая позиция не вызывает одобрения мира, особенно в странах, где правители требуют от всех участия в определенной деятельности в поддержку существующей политической системы. О последствиях этого говорил еще Иисус Христос: «Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, потому мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:19).
V.
Vladimir .
Сегодня мир в целом показывает, что отчужден от Бога. Политика пропитана грязью, религия рука об руку с политикой, в своем цинизме оправдывает такие дела, как гомосексуализм, война и прочее, коммерция основана на обмане и неправедном богатстве. Христианин своим образом жизни и поведением показывает, что не участвует в их дела, но это не значит, что изолирует себя уходя в монастырь. Христианин живет по христианским законам, а не по законам отчужденного от Бога мира.