Религия, вера

что значит рождение свыше? чем такой человек будет отличаться от других?

Чистым и сильным Сердцем. Не такой сильной привязанностью к материализму, как многие люди. А ещё, уверен, за счёт такого чистого сердца они не поддаются влиянию, навязанным принципам другими людьми, при условии, что принципы сами по себе - искажены. У них свой собственный свет, своя путеводная звезда, которая ведёт их сквозь тьму этой жизни. А сила Сердца делает сильным и их дух. В общем, весь секрет, я полагаю, находится именно в их Сердце. Жаль, что многие люди заглушили песню своего Сердца, "превратив" его в фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам.
Замзагуль Мути
Лучший ответ
Он внешне не отличается от других, но внутри, в своем духе, он богоносец. Как Иисус не имел вида и величия, так и верующий т. е. возрожденный свыше не имеет вида и величия. Все величие скрыто внутри и засияет когда Христос придет и свет будет как у Христа, только слабее, зависит от веры и любви. которую собрал во время жизни. Главное, что его дух оживотворен - Духом животворящим и дает жизнь душе. которая преобразовывается в трудностях и борьбе.
Право мысли приходит с рождением.. .
Образ жизни даётся Отцом.. .
Но ни все... по причине блуждения,
Осеняются вышним венцом... вот тогда торжествует спасение.. .
Воскресающее мертвецов ...
Рожденные свыше - это люди с окончательно сорванной крышей.
U're M¥ 0Nly H0Pe* Hope*
отличатся не будет, а будет похож на всех.. .
по сему надлежит придти антихристу, ибо время приходит...
Саят Нуракашев
Любовью...
Это значит, что человек не представляет свою дальнейшую жизнь без Бога! И в его молитвах всегда присутствует просьба : Господи, руководи моими мыслями, словами и поступками...
Высоким уровнем эгофанатизма
Gr
Greyson
Наличием в сердце своём Святого Духа, Духа Сына Его возлюбленного!!!
это точно не тыXDD