Религия, вера

Рождение свыше - что оно значит для Вас? Должно ли каждому из нас родиться свыше? Доброе утро, РВ!

"Рождение свыше" это новое. духовное, возрождение новозаветного христианина, когда он вступает в завет с Богом через покаяние и веру в Иисуса Христа. как своего Господа. И когда Дух Святой входит в дух человека. давая ему новое рождение от Бога! Без рождения свыше христианина не существует, но есть мертвый религиозник, не возрожденный от Бога... Иисус сказал:
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Анна Теплоухова
Лучший ответ
Желательно и возможно. но это - дело личного выбора. многие так и предпочитают копаться в собственном навозе пожизненно и не смотреть вверх.
Gulmira Kurabaeva
Роман Шахов Это не дело ЛИЧНОГО ВЫБОРА. САМ Бог выбирает, кто будет править на небе.
"И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться
Рим. 8:16
Выйти из эгоцентризма и жить для других.
Эндже Хасанова
Павел Зараев дай 1000 рублей
мне очень надо
(или проповедь застряла?)
Шалом)
Для начала это покаяние (метанойя) - перемена мышления...
Ну а потом следом и дела идут...
Необходимо, да... чтобы спастись.
Только тем, кто осознаёт свою нужду в Боге, чтобы жить праведной жизнью.
Тот и родится свыше.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
Доброе!
Рождение свыше-это помазание святым духом. ЭТО ТЕ .КТО БУДЕТ ПРАВИТЬ В ЦАРСТВЕ БОГА С ХРИСТОМ.
Их число -144000
Андрей Зайцев опять ложь си ваш ответ Каждый кто отрекся грешить и принял Иисуса Богом и крещен Святым Духом рожден свыше
А вы в силах сами родиться? Только Бог может дать вам рождение свыше.
Венера А
Рождение от духа не происходит от желания плоти.
Как человек ни будет стараться, но рождение свыше осуществляет Бог.
Лёха Лукьянов
Слова слова слова а в принципе так Бог сказал должно
Надо, иначе пропадете ЗДЕСЬ..
это осознание себя, понимание цели своего рождения, предначертание пути...
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …

Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.

Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?

В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8
это божый дар