В ад неземной люди попадают
не за конкретные проступки, а
за привычку к адским
состояниям сознания,
выработанную на Земле; а
соответствующими поступками,
нарушающими принцип
непричинения напрасно вреда
другим существам,
предопределяется ад земной.
Первым и незаменимым
способом избавления себя от
грядущего ада является
покаяние — отслеживание в
себе пороков, вызывающих
конкретные этические ошибки
(грехи) , а затем раскаяние,
основа которого есть
сопереживание жертвам своих
грехов.
Цель покаяния — не
выпрашивание прощения, а
избавление себя от пороков.
Вторым направлением в начале
духовной работы должно стать
утончение сознания, которое
начинается с корректировки
своей эмоциональной сферы:
исключения грубых
отрицательных эмоций и
культивирования тонких
положительных, приучения
себя к райским состояниям
сознания взамен адских.
Религия, вера
Объясните пожалуйста подробно как каяться?
Yulia Cat
1. Увидеть ошибку (грех) в своей жизни. Вспомнить конкретные случаи и постараться понять причины совершения. 2. Осознать вред нанесенный проступком, проявлением недостатка другим людям, делам, окружающему миру, самому себе. 3. Принять решение с данного момента не повторять ошибку (грех) Свое сожаление нужно мысленно проговорить. "Я сожалею, что так сделал. Постараюсь больше так не делать". Религиозный человек может каяться так:"Господи, прости мне этот грех и помоги мне его больше не совершать". 4. Понять, как нужно было поступить в рассматриваемой ситуации, чтобы не совершить этой ошибки (греха). 5. Контролировать выполнение принятого решения, следуя новой положительной информации.
Извиниться перед теми, кого обманула. Возместить причиненный моральный и материальный вред, понести уголовную и другую ответственность, вылечиться от пороков в конце то концов! Только никогда не ходить к верующим в некие их культы верований - это все вы можете уже никогда не понять здравости даже вашего решения вопроса.
ты и так окаянная без всякого раскаяния
Главное более резче поклоны...
...доча, а может тебе и не надобно сего?
....тебя мучают угрызения совести???? Если так - в них и кайся.. . На листочке напиши как Богу-Исусу письмо... .
...батюшке отдашь на исповеди... .
С вечера не ужинай и на небо молитвы почитай по молитвослову или своими словами!
...батюшке отдашь на исповеди... .
Покаяние - это поворот от греха к Богу, изменение в сердце и в мыслях, желание жить по-новому. После покаяния нужно креститься в воде. Это делается один раз, а потом. если согрешишь нужно исповедовать грех Богу (1Иоанна 1:7-9).
Помолиться Богу, осознать свою вину, перечислить грехи, попросить простить, не желать больше их совершать, принять Иисуса своим Господом и Спасителем.
для начала осознать
достаточно не врать самой себе
перемена направления сознания в сторону Бога.
провоцируешь???. ну лады-слухай... сначало надо как следует нагрешить (подробности опускаю--сама придумаешь).... а вот потом в церкву----и от всего чистого сердца пожалеть надо вслух о содеяном....
..а ВЫ Хто? КакОГО ПОЛУ? тодыть вы ужэ до полу доросли и ви дети клякс сою.. ,
___не кайся лодырь. НУ НЕ НАДО КАЯТЬСЯ ВНЕ МЕНЯ = я вас личностью внуТРИ И ТРУ ТРУ КЛЯКСАМИ ваши уши двумя КАИНОМ И АВЕЛЕМ =
___авель = искорка вечно живая, ну типа в бублике дырка.., ага - это пони мани Я А Я внутри Хто ? .ПРАВ качания миру, угУМс - твёрдая точка зрени Я ЗАЯ? ох, он, этот вечный шалун и ОЗор Ник - всё ему посмотреть через двумя вУУХХами шарами стибрить то, чё вижу И УМеня ужэ внуТРИ ТРИ - конфетку хошь ? -а том звёздочка в закрытыми глазами = ви дала, а Я ОБЁРТКА ОТ КОНФЕТ и..,
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:5-8)
Покаяться - значит переменить свою жизнь, подчинить ее заповедям Божьим.
Здесь можно подробнее прочитать о покаянии
http://azbyka.ru/dictionary/15/pokayanie-all.shtml
Когда "припрет" и без вопросов тебе это станет ясно.
Христос дал власть Апостолам прощать гpexи, и как бы нам этого ни хотелось, этого не выбросить из Евангелия: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20:21-23; ср. Мф. 16:19; 18:18). Протестанты просто возмущены, ведь это святотатство человеку прощать грехи!
Но как же мы тогда объясним эти места Писания, где Христос прямо об этом говорит? Апостолы передали эту власть своим преемникам - епископам и пресвитерам. Мы можем сказать, что эта власть была дана только Апостолам. Но это неверно, ведь в прощении грехов нуждаются люди все, а не только те, которые жили при Апостолах. Но разве Бог не может прощать грехи и так, без людей? Может, конечно, но зачем же Он тогда вообще давал эту власть людям? Ведь это один из важнейших принципов Божьего отношения к Своим людям: сотрудничество. Он все хочет делать посредством Своей Церкви, Своих людей. Христос говорил, что Он в Своих учениках и они в Нем (Ин. 14:20); что "верующий в Меня дела, которые Я творю, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин. 14:12). А если Христос прощал грехи людям, то и Его Апостолы и священники могут делать те же дела. Протестантам все хочется разделить Бога с человеком, Христа и Его Церковь, но это невозможно. Христос со Своей Церковью есть одно Тело, а в теле что думает голова, то делают руки и ноги. Поэтому нет никакого конфликта в том, что священники, хотя и люди, имеют власть отпускать грехи.
Осознавать свой грех и бороться с ним.
Нужно полностью отказаться от злого пути, всем сердцем возненавидеть его и питать к нему отвращение (Псалом 97:10; 101:3; 119:104; Римлянам 12:9; сравните Евреям 1:9; Иуды 23). «Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло» , в том числе и тщеславие, гордость, путь зла и извращенные уста (Притчи 8:13; 4:24). Кроме того, у человека должна быть любовь к праведности, а также решительный настрой и впредь держаться праведного пути. Если у человека нет ненависти к злу и любви к праведности, у него не будет искреннего побуждения к раскаянию и за таким раскаянием не последует настоящего обращения.
Бог готов прощать тех, кто раскаивается. Из милосердия он открывает путь для прощения даже в том случае, если человек оступается снова и снова. В этом Бог подает пример всем своим служителям (Матфея 18:21, 22; Марка 3:28; Луки 17:3, 4; 1 Иоанна 1:9).
Итак, записывайте!
Встаете лицом на северо-восток, и начинаете кричать, что есть сил: ГОСПОДИ, ПРОСТИ меня грешную! Потом подходите к стене ( любой) и 33 раза бьетесь, что есть дури головой, когда оклемаетесь после такой терапии - 47 раз крутитесь вокруг своей оси - и прощение у вас в кармане
Во-первых, это дело исключительно добровольное. Если это не так, то лучше не надо кривить душой. Во-вторых, ежели каяться в том, что кого-то обидел, то лучше всего попросить прощения у этого человека. В-третьих, если дело идет уже об исповеди в церкви, то нужно хорошо подумать и вспомнить, что ты успел плохого сделать. А потом идти в храм и исповедаться священнику (для непросвещенных поясняю: в смысле рассказать все то, что вспомнил). Но самое главное: покаявшись, не следует забывать, что лучше не повторять своих плохих поступков:) Вот так
а как сами вы считаете?
Каяться это значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий
Покаяние подразумевает сокрушение о соделанном грехе и оставление его. Мы не откажемся от греха, если не осознаем его пагубность; до тех пор, пока наше сердце не отвернется от него, в нашей жизни не произойдет настоящей перемены.
Раскаяться — значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий.
Из чего видна искренность раскаяния? Бога невозможно ввести в заблуждение словами или слезами. Искреннее раскаяние выражается в делах. Чтобы быть помилованным, беззаконник должен полностью оставить свой греховный образ действия и привести свою жизнь в согласие с высокими нормами возвышенного поклонения