Александр Брайт

Нужна статистика/рейтинг наиболее распространенных языков мира по числу ГОВОРЯЩИХ!

Именно говорящих, а не тех, для кого этот язык является родным. Есть такие сведения?

p.s.: не надо мне википедию кидать, уже смотрела - не то.

Алексей Молчанов

Китайский(1 млрд 200 млн), испанский(374), хинди(350), английский(327), арабский(197), русский(167), португальский(163), японский(124), немецкий(95),французский(72).