Сергей Кондратьев

Назовите наиболее распространенные операционные системы, в том числе – с открытым исходным кодом.

Дайте определение операционной системы.

Нтон

unix всё остальное производные.. . 🙂

Наталья

Linux, Windows, Mac OS, Android, Unix

Операцио́нная систе́ма, сокр. ОС (англ. operating system, OS) — комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой стороны — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений. Это определение применимо к большинству современных операционных систем общего назначения.

Маруся ******

гугл в помощь

Наталья

BIOS буз нее ни одна другая не загрузится