*** Натали ***

Для чего отверстие между штырьков и чуть выше их в вилке? Картинка прилагается.

Сергей Иванов

Туда входит штырь заземления причём первее чем фазная и нулевой штырёк коснётся контактов розетки.

C6 (аналог европейских вилок CEE 7/17) – с круглыми штырями диаметром 4,8мм, бывают с заземляющим или без заземляющего контакта, вилка рассчитана на ток нагрузки до 10А (2200Вт).

Зи
Зинфира

для заземления, в розетке на месте дырки штырь торчит

! София Гульянц !

К сожалению я не увидел картинку.
Возможно вы имеете в виду стандартную вилку евро на 220?
В разных странах приняты разные розетки. У нас под названием евро принят немецкий стандарт.
А во Франции защитное заземление выведено на штырь, который должен войти в это отверстие. Одно время и у нас такие розетки попадались.