За
Замира

Почему у кошек и вообще у животных не бывает месячных или все таки бывают?

Николай Прозоров

это называется течка и если вы с этим еще не столкнулись у вас кобель)))

Ольга Панагуца

Это называется--течка

Ирина Осипова

Бывают. У каких животных есть и нет, точно не знаю. Но один раз кино смотрела, там у собаки кровь шла. В ветеринарку ее отнесла хозяйка, а ей сказали, что нет причины волнения, у собаки месячные.

Наташа Щербакова

Видать тебе они покоя не дают..

Ирина Кузелева

а течки -это по вашему что ?

Та
Татьяна

У всех животных по разному. Касаемо кошек - у них течка происходит без выделений, так как у них нет спонтанной овуляции.

Николай Бохан

Учите матчасть! У всех самок животных с разной периодичностью наступает половая охота, когда они способны к оплодотворению...

Татьяна Соколова

Бывает . Течка.

Евгений

Все уже сказали про течку, но не сказали о том, что она не раз в месяц, а раз в пол года, такой у собак цикл, это досталось им еще от их диких предков, значит они жили в таких условиях, когда больше двух выводков в год выходить было трудно. У большинства современных хищников, умеренного климата, течка 1 раз в году, у тех кто залегает в спячку (медведи, барсуки, енотовидные собаки) , спаривание происходит осенью и потомство рождается зимой в берлоге или норе, у лис и волков спаривание зимой и потомство рождается в начале весны, у куньих спаривание и рождение потомства немного позже чем у лис и волков. У зайцев и грызунов потомство от 3-х до 5-ти раз в год, так как даже в нашем климате им всегда достаточно корма.