Александра

Бывают ли месячные у животных?

Наталья Тенькова

У животных бывает течка. Только это не совсем месячные. Есть кровянистые выделения. Но если у женщины период месячных - это то время, когда вероятность забеременеть уменьшается, то у животных течка - это период спаривания. Собака или кошка могут забеременеть только в период течки.

Милонега Силицкая

Это и есть - течка. Но. в отличии от человека и некоторых обезьян, течка - период овуляции и спаривания, тогда, как у человека это - конец цикла и отторжение всей слисзистой матки именно для удаления неоплодотворенной яйцеклетки

Ок
Оксана

Течка у животных -это далеко не менструация, это процесс другой фазы цикла, и крови при течке значительно меньше выделяется. Менструация есть только у человека и некоторых высших приматов, склонных к прямохождению -именно из-за вертикального положения тела эти кровотечения и выработались в ходе эволюции, ведь при хождении на двух ногах сила земного притяжения действует на матку под другим углом, чем при перемещении на четырёх конечностях.

Да бывают... только у них называю не месячные а течка.... она бывает у собак... .

Антон Сычев

естественно!

Марина Рубцова

течка называется да у собак и кошек

Алеся Смирнова

Это течка называется, бывает

Алла Вермишян

Да, это называется течка, это очень запарно вплане уборки

Hiori Mi

Течка называется

Спартак Ягудин

нет. течка - не месячные.

Александр

обязательно

Андрей Соболев

У кошек и собак точно знаю что есть, по своим питомцам знаю.

Ее Е

бывают. но не так часто как у нас

Petr Podsvirov

а у кобыл они назваются "охота":)

Константин Андросов

бывают только реже

Марианна Бурыкина

Знаю точно что у собак есть