Беременность и роды

А при беременности месячные бывают? во

странный конечно вопрос, но! Слышала, что у некоторых что-то похожее бывает, хочу узнать, так ли это? у меня самой задержка в неделю, а сейчас немного крови, но светлая такая, "мазнуло" только и вообще не чувствую себя как при месячных.
Могут быть в первые 2 - 3 месяца.

Месячные при беременности иногда могут продолжаться, что связано с замедленным подавлением функции яичников. Но не тревожьтесь: это не патология! В народе говорят: омывание плода. Менструация проходит в обычный для женщины цикл, но она несколько скуднее и короче по длительности. Часто в таком виде сохраняется на протяжении первых трех месяцев, но иногда может продолжаться и до окончания беременности. Но, в любом случае, лучше посетить гинеколога и удостовериться, что это не признак какой-либо патологии, что тоже возможно.
Татьяна Парунцова
Лучший ответ
Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству, по продолжительности (скудные, менее продолжительные) .

У меня до 3 месяца были. У знакомой до 6 месяца.

Если это не угроза то все в норме. Такое часто бывает беременность без осложнений проходит и дети абсолютно здоровыми рождаются.

Объясняют это тем, что яичники как бы «засыпают» , т. е. постепенно отмирает их функция под воздействием гормонов. Такое бывает редко, и не надо это путать с угрожающим выкидышем.

Правильная имплантация оплодотворенной яйцеклетки через стенку матки. Такие кровотечения, обычно кратковременные и мало обильные, выступают тогда когда оплодотворенная яйцеклетка гнездиться в стенке матки.

Гормональные изменения в ожидаемое время месячных могут быть причиной самого обычного кровотечения. Кровотечения также обычно бывают умеренные, хотя иногда может приблизиться к нормальным месячным кровотечениям.

На ранних сроках беременности кровотечения в сроки менструации наблюдается в том случае, когда уровень синтезируемой плацентой гормонов не достаточно высок, чтоб предотвратить некоторое отслоение слизистой оболочки матки. Обычно это не представляет угрозу для беременности, но следует обратиться к врачу.

Выступление легкого кровотечения или пятен во втором и третьем триместре беременности вообще не должно быть причиной страхов, потому что часто оно вызвано раздражением во время осмотра или полового контакта, так как шейка матки очень чувствительна в этот период. Временами оно требует врачебного обследования, так как только он может определить степень угрозы.
купите ТРИ теста, и поставьте ТОЧКУ над этим своим вопросом )))
а так, малость в первые месяца бывают ...
удачи вам в вашем ЖЕЛАНИИ
Конечно бывают, Ден точно знает )))))))))))))))
Ольга Ким
милая девушка! месячные возникают потому, что неоплодотворилась яйцеклетка... и ненужна кровь выходит наружу... то есть месячные могут возникнуть ток тогда, когда была яйцеклетка... если яйцеклетка оплодотворилась (то есть женщина забеременела) месячных не будет.. потому что организм направлен на выращивание ребеночка! при беременности может быь кровотечение, но это может быть предпосылкой выкидыша и к месячным не имеет никакого отношения!
есть задержка - вперед в аптеку за тестом!
Bayan Balgozha
бывают. только очень слабые первый месяц.
Это действительно так бывает. Как говорят в народе - **через плод**. Маша, никто Вам не даст конкретного ответа на этот вопрос. Лучшее что Вы можете сделать, это идти к врачу. Вам дадут нужные рекомендации, а в частности - Вы сдадите кровь на количество гормона ХГЧ (гормон беременности) . И уже опираясь на эти показатели, будете думать что делать дальше. Удачи Вам!
Diana Rubleva
Могут быть в первые месяцы. Не такие обильные. Вам лучше купить тест, задержка уже приличная.
а сама то как думаеш?
если первый признак задержка)
в норме быть не должно, нужно бежать к гинекологу!
только роды
бывают, поверь мне
$&
$V$I$V$A &
Бывает такое, в народе называется обмывание плода! Обратитесь на всякий случай к врачу!
Месячные во время беременности-это бред! Их быть не может - это угроза прерывания! При нормальном течение Б - выделений быть не должно ни каких - тем более кровяных, надо во 1 сделать тест при задержки, а во 2 для точности сдать ХГЧ и если Б подтвердится бегом в ЖК