Андрей Сухинин

Вообще бывает такое, что водитель, сбивший животное, останавливается, чтобы спасти его, если то еще живое?

Столько читала историй, когда сбитая собака пролежала у дороги несколько недель, не в силах ни встать, ни умереть и никому до нее нет дела. К счастью те истории, что я читала были счастливыми, животных вылечили и пристроили. Но неужели сами водители никогда не останавливаются? Я помню, когда на курсы по вождению ходила, я за каждого голубя тряслась, а наставник все говорил, мол, если на перед машиной бежит животное, дави, не думая (( Собственно это одна из причин, по которой я не вожу машину.

OK
Oybek Karimov

Это у кого насколько "работает"еще совесть. У знакомой, было дело, муж случайно сбил кота-так остановился, взял его домой и выхаживал. Первое время он даже не признавался, что сбил его сам-только уж потом "проговорился".А интересно, ваш наставник, когда говорил "дави не думая"-чем такие слова обосновывал? Теоретически если задавил умышленно-то это уже статья за жестокость с животными получается.. Кстати, помню, читала как-то интервью с одним американским актером (с каким-к сожалению, не помню), который приезжал к нам в страну по делам кинематографическим. И. когда он ехал по дороге, то увидел лежавшую на обочине сбитую собаку. И его, он говорил, поразило не то, что собака сбита-а то, что она лежит, и никто к ней НЕ ПОДХОДИТ. Когда же ему объяснили, что здесь это в порядке вещей, и никто к ней так и не подойдет-тогда он вышел из машины, и забрал этого пса к себе в Америку. Где успешно его вылечил и оставил жить у себя. Вот так и определяется цивилизованное, да и просто НОРМАЛЬНОЕ отношение ко всем живым созданиям...

Tatyana M

Могу сказать, что их 50/50. Про тех, что лежат на обочине - мы знаем, а о тех, кого тут же подобрали - нет. Подруга - ветврач. Я очень много историй от неё наслушалась. Хочу отметить что половина историй с хорошим концом. Так же пара моих знакомых приютили животин, которых сбили. А у одних даже дикий зверь дома живет. (енотовидная собака с повреждённым позвоночником).

Александр Анисимов

Бывает, вообще говорят и были случаи если собаку сбить и не помочь то в аварию попадешь .

Ольга Серебряникова

Ниразу не сбивал... Но если бы сбил то остановился бы полюбому, помочь животному нужно а виноват ты... Как не стать?.. Но есть скоты которые человека сбивают и не стают а что уж про животных говорить?!..

Юлия Родина

Бывает. Если у водителя совесть есть.

K@
K@tenok

все люди разные

Галина Тюрина

Бывает! Но очень редко... к сожалению... .

Виктория Иванова

все защитники животных кричат о том что собаки и кошки умнее человека. Вот пусть и они соблюдают пдд, а не бросаются под колёса.

Василий Фриденберг

мою собаку однажды машина сбила.. . так водитель вышел посмотрел и дико перед нами ищвенялся зотел ещё отвези её в ветеренарку но мы отказались.. . так что есть такие люди на земле.. . но их очень мало=((

Людмила

Очень часто бывает так, что спасая животное, выбежавшее на дорогу, подвергаешь опасности жизнь пассажиров и других участников дорожного движения. ПДД написаны кровью, соблюдать их обязательно, ваш наставник всё правильно говорил. Не можешь соблюдать правила - не води! И Вы тут правы.

Алена Новикова

Я видела, и не раз, водитель останавливается и подбирает животное, видела и не останавливается совсем.. . Люди разные...