Домашние животные
Почему нет штрафных санкций к водителям сбившим животное? Или их жизнь и гроша не стоит?!
Сегодня выезжали на вызов: водитель Тойоты в черте города на большой скорости сбил собаку- метиса, чуть меньше овчарки. У машины аж номер отлетел от удара. Сбитая собака, живая, но в шоке, лежала на дороге со струящейся кровью из ушей, носа и рта. Водитель вышел, подобрал номер, сел в машину и уехал! Хорошо, что есть на свете ЛЮДИ, которые оттащили несчастное животное и вызвали ветеринара несчастной бездомной собаке. Но почему так?!
меня это тоже возмущает очень!!!! что тут говорить- номер подобрал и дальше поехал.... моральные уроды. надеюсь лишь на суд Божий, что наказание получит эта *ука по заслугам. а на наш закон надежды нет...
я бы таких водителей стрелял на месте.. причем за человека не так бы наказывал, как за собаку, ведь человек знает правила, а животное нет! власти доят водителей по пустякам, а этот вопрос решить не могут...! садистов сажать пожизненно! ! собака это святое!!!!
Элла Аджи
На 100% согласна с вами. Пора собак прировнять к детям, так они такие же беззащитные.
Людмила Ногтева
...и кошки - тоже святое!!!
Валентина Дождикова
Собаки, кошки, дикие животные - за всех надо наказывать. Человек же утверждает, что он разумный.
Животное должно быть или в стаде, или на цепи (поводке), под присмотром вообщем, а не шляться по проезжей части.
Лилия Сафронова
К сожалению, не у всех животных есть тот, кто возьмет на поводок (или цепь)!
Я собакам дорогу всегда уступаю. Они правил не знают. А вот людям - только на пешеходном переходе. Пусть, *уки, правила учат! )))
Валентина Дождикова
Все бы были такие! Мир стал бы добрее! А пешеходы вроде должны думать когда переходят )))
Rufina* ***
При чём замечена одна тенденция. Многие собаки переходят дорогу ...по пешеходному переходу и на зелёный!
Может они стали умнее. Может чуют (а скорее всего так и есть) тропу людей.
Так или иначе хочется орсть сразу и от радости и от злости, когда одновременно видишь собаку идущую по правилам и человека правила нарушающего!
ну если просто видел и был тот же красный свет и сбил -то тут уже просто клиника
а если водитель ехал по дороге на свой знак светофора -то ...пардон ...он должен рисковать при этом жизнью людей -т. е. ему в кювет съехать, на толпу или может сзадиедущих в гармошку собрать?
Людей сбивают и сматываются, а про собак вообще говорить не приходится. Я всегда ору мужу громко, чтобы притормозил, если собака бездомная пытается дорогу перебежать. В тот момент не думаю о том, что нам в зад могут въехать...
Потому что в черте города положено соблюдать правила дорожного движения и не преходить дюорогу в неположенном месте. Животное не может соблюдать правила, потому что оно их не знает. Но оно и не должно находиться без присмотра. Но это уже другой вопрос. Я представляю, какой шок испытал водитель.
Лилия Сафронова
Вы даже не представляете сколько ужаса и боли было в глазах у собаки...
А таких водителей жизнь наказывает.
это называется жестокое обращение с животными, ст. УК. А если лесное животное собьешь то штраф нешуточный
потому что у нас законы идиотские и бедные животные страдают от уродов
Это от человека зависит. Самое страшное на свете - это равнодушие. Таким все равно, кого сбивать - животных или людей. Даже, сбивая людей, скрываются. Вообще-то я давно читала, что за сбитую утку или гуся на дороге водитель обязан выплатить штраф, потому что эти птицы переходят дорогу чинно, а за курицу - нет, потому что она может выскочить внезапно. Не помню, где это написано. Однако в жизни, увы, так не бывает.
Потому, что мир жесток и равнодушен.
Потому что за такое пора сажать как на Западе делают и штрафы ввести в несколько тысяч. А травят собак сволочи.. . собаки ходят и мучаются от боли и в итоге падают и умирают.. . только какой год говорят что ужесточат наказание за издевательство над животными и т. п.... но у нас в стране много что говорят...
Катерина Лещёнок
Что бы наказать, нужно заяву в милицию написать, а кто за бездомную это делать будет
Vika Volodina
На Западе нет бездомных животных, которые бегают по проезжей части.
Надо не водителей а хозяев штрафовать! потому что собака была не на поводке в общественном месте! а если бездомная то надо штрафовать администрацию города, так как мог быть водитель неопытный и начал бы пытаться резко тормозить или о попытать объехать ее и попал бы в аварию, где могли бы быть человеческие жертвы. не о тех заботитесь!
Зы
во время объезда собаки он мог бы потерять управление и сбить прохожих в том числе и вас!
+ ущёрб был бы нанеён АМ
Зы
+ ущёрб был бы нанеён АМ
Лилия Сафронова
А вы не допускаете, что в пределах города на месте собаки запросто мог оказаться ребенок? ну а о скорости я вообще не говорю
Наталья Дельцова
Присоединяюсь к Алёне.
Я за год ТАКОЙ ужас видел! И голуби сбитые. И кошки.
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Лилия Сафронова
Вы лично знаете хоть один случай, когда водителя, сбившего животное реально наказали?!
Наталья Дельцова
А оно работает?
Камила
нет,не работает....
Камила
к большому.мне жаль таких бесчувтвенных людей как этот мужчина.без сердца сложно жить хорошо