Домашние животные
почему нельзя брать на руки сбитое животное?
сбила собаку маленькую машина, я её взяла и унесла, а мне все говрят нельзя... нельзя.. можно только оттащить с проезжей части.
во-первых, вы не знаете что у неё за повреждения. если позвоночник - сильное изменение положение тела может оказаться смертелmysv/ правильно - оттаскивать, и далее (если например в машину транспортировать - то подложив что-то под неё - куртку напр. (типа носилки сделать) . во-вторых у собаки шок, может дёрнуться, укусить или упасть с рук..
Шок у неё. Укусить может конкретно.
Даже людей после аварии нельзя поднимать. Сломанные кости сместятся и срастание будет проблематичным, а с позвоночником вообще опасно. Можно перемещать на жесткой подкладке, стараясь меньше двигать пострадавшего.
потому кости могут быть сломаны и при поднятии сместятся и острыми краями могут нанести вред окружабщим органам и тканям, будет кровотечение и животное умрёт
Куда унесли-то? )
Вообще сбитое животное надо доставить для обследования и оказания помощи в ветеринарную клинику. Если этого не сделано, глубоко безразлично - носили Вы собаку или тащили.
Вероятно, речь идет о ущемлении нервов при смещении позвоночника. Транспортировка на жесткой поверхности.
Можно такой транспортировкой нанести животному ещё больший ущерб или причинить дополнительную боль. Надо его транспортировать очень осторожно.
Ну, во-первых у собаки шок. Она может вас хорошо укусить.
Во-вторых может она что-то повредила, сломала и т. д. вы её можете как-то не так взять и ей будет ещё больнее. Так что лучше собак в таком состоянии не трогать
Потому что это животное может находится в невменяемом состоянии. А на него потом в суд не подашь если он тебя ранит.)
а зачем его брать?
Что за бред говорят. Ничего не будет, можно.