Ли
Лидия

Берут ли после вечерней школы в институт/университет на бюджетной основе? При отличных оценках?

При том условии, что у учащегося отличные отметки по предметам?
Часто говорят, что после окончания вечерней школы в ВУЗ поступить нельзя. А где именно об этом говорится?
Это запрещает какой-то закон? Или это прописано в правилах приёма?

Андрей Ткачев

ЕГЭ сдавайте и поступайте, никакой закон не запрещает. В ВУЗ могут подавать документы те, кто имеет полное среднее образование, которое можно получить и в вечерней школе в том числе.