Андрей Стишуков

Натуральные полуфабрикаты, например, филе грудки? Что это? Они натуральные?

Чем отличается от просто сырого мяса

Купил филе грудок, выглядят как сырые, в упаковке.
Написано натуральные, но охлажденные. В составе добавки не указаны никакие. Срок хранения 7 дней.
Но смущает слово "полуфабрикат натуральный", так как ассоциируется обычно с замороженными готовыми продуктами вредными.
Что же это на самом деле Тоже отрава

Ирина

Ой-вей, сколько шума из-за обычного куриного филе.

Называют полуфабрикатом, потому что они практически готовы для готовки (простите за тавтологию) Не нужно ни размораживать, ни от костей отделять.
А отрава есть везде. Например, нормальный цыплёнок вырастает за полгода до состояния, когда его можно пустить на мясо, как курицу. А то, что сейчас продаётся в магазине - цыплёнок 27 дней от роду, который умер бы от разрыва печени, если бы его не пустили на мясо раньше. Представьте, какая химия за месяц делает то, что природа делает за полгода.

Юлия

ни для кого не секрет что и мясо сейчас шпигуют всякой ерундой. безопасное и полезное только то что сам выростил.

Ал
Александра

Нет, блин, искусственные. Пластиковые.