Mariya Yumaeva

Почему пожилые люди в старости часто ведут себя, как дети?

Dmitry I

Механизм регрессии (впадают в детство). Испытывая трудности, человек "откатывается" в предыдущее состояние, уходит в регресс, детство, отказываясь от способов взаимодействия, характерных для взрослых.
Да и сенильную деменцию (старческое слабоумие) никто не отменял. Пожилой человек меняется как личность, становится забывчивым, нетерпимым, порой появляются галлюцинации, навязчивые идеи: "меня хотят отравить", "дети / соседи у меня всё украли", чел любит всё в доме отрывать и т.п. В возрасте 60-69 лет встречается в 2% случаев. В возрасте 80-84 лет - в 10-17 %. Это связано с атрофическими процессами в головном мозге, ухудшаются его функции, питание, мозг уменьшается в размерах. В среднем, мозг пожилых людей уменьшается на 15-20% по сравнению с его объемом в юности и во взрослой жизни.

Александр Ткаченко

По тому что все что надо сделали в жизни , а побыть ребенком хочется каждому. И именно в этом возрасте они могут себе это позволить

Александра Курбатова

часто становятся беспомощными... не хватает внимания... а также не стоит забывать про энцефалопатию... мозг извините уже не тот, вот и создается такое впечатление..

Валентина Рыжова

Приходят к тому с чего начинали.

Татьяна Данилочкина

Представляете себе, сколько мы лет предтворяемся!