Светлана Пронякина

Элизиум: Рай на Земле. Это отражение реальности, где Элизиум представлен США и Зап. Европой ?

Сэйлар Мун

Ага, а сказки братьев Гримм - это пропаганда киднеппинга и педофилии.
Американцы снимают разные фильмы и совершенно не обязательно эти фильмы должны являться средством информационной войны. Скажем, фильм "Троя" ясно повествует о том, что ничто не вечно в подлунном мире и все царства рушатся по прихоти тиранов.
В конце концов, не так уж они искусны в этом деле: взять хотя бы фильм о грузино-осетинской войне с Энди Гарсия в роли Мишико (забыл, как называется) - это ж такая клюква.

Дарья Хритоненкова

Это просто посредственный голливудский боевичок=)
И не более того.