Ирина Белозерова

Пристрастия человека

Одни любят запах духов (маниакально), а другие запах жаренного мяса и пота (прямо потребность)? Да, вы можете ответить просто, что у разных людей, разные предпочтения - это понятно, вопрос - ПОЧЕМУ? Что в мозгу у людей за это отвечает?

Олег Панк

Если отвечать "простыми" словами - тот кто любит запах мяса и пота - "удовлетворяет" первичные потребности - самые простые/физиологические, а тот кто любит запах духов - уже удовлетворил свои первичные потребности и "поднялся" выше

Надя Стекольщикова

Здорово вы в одну кучу все перемешали.. . т. е. те кому нравится запах духов есть не хотят и мясо не любят? Логично было бы спросить, почему одним людям нравится запах розы, а другим ветивера.... ну или что-то в этом роде. Что же касается запаха мяса - то не верю что абсолютно сытый и даже переевший человек будет тащиться от этого запаха. Вам правильно Ирина пирамиду потребностей привела, все зависит от них, если вам жутко хочется есть, то скорей всего не до ароматов парфюмов вам будет в этот момент, а если базальные (физиологические) потребности удовлетворены, то можно и о прекрасном поговорить))