Сергей Артамонов

Задания на тему ИНЕРЦИЯ

Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Почему нельзя перебегать улицу перед близко идущим транспортом.
2 На тележку съезжающую с наклонной плоскости поставлен брусок что с ним произойдет если тележка натк ется на препятствие и почему?
3. На стакан положили открытку а на нее монету. если резким щелчком ударить по ребру открытки она слетит со стакана монета упадет в стакан. почему монета не слетает вместе с открыткой?

sky_2088

"Инерция - свойство тел СОХРАНЯТЬ СКОРОСТЬ неизменной, до взаимодействия с другими телами". Свойство тела сохранять скорость неизменной не зависимо это покой или движение.
Автомобиль при торможении пытается сохранить скорость с которой двигался до торможения.
Брусок слетит с тележки пытаясь сохранить скорость с которой двигался до удара.
Монета сохранит 0-ю скорость.