Антон

Раллисты, да и просто люди которые в этой теме помогите!!!

Вопрос заключается в следующем.
1) У меня есть классика в стоковом состоянии двигатель 1.3 и, могу ли я принять участие на ней в гонках ралли и в какую категорию я попаду?
1) Так же есть ещё вопрос, если я доработаю подвеску вварю каркас, изменю ряд коробки. Доработки по двигателю будут заключаться в следующем: облегчённая поршня, облегчённый маховик, зубастый вал, расточка под 1.5, 1.6 ну в общем по двигателю много доработок, но не будет ставиться не турбо, на таком автомобили в какую группу можно попасть?

Ma
Mariya

Я участвовал на пятой модели Жигулей. Из переделок был только омологированный каркас безопасности, двигатель 1.5, т.е. меньше 1.6, измененный впуск, облегчение кузова и измененный выпуск. Думал попаду в группу N2 в то время, но как оказалось для этого нужно изменять подвеску, ряды в кпп, и многие другие части. В итоге допустили в любителький класс и то на часть СУ.
Так они вообще разделяются на группы A и N, а там уже подклассы.
Также часто РАФ делит автомобили, исходя из регламента ФИА, на объемы, что мне, честно сказать, не понятно, имею ввиду тупость.

Ирина Богданова

В любительском любом заднеприводном. Хош разряды получить, для этого нужен официальный типа Р3К http://rally3k.ru/news/sportivnyie-razryadyi-v-r3k.html КМСа можно получить.
Для N1,А5 ну никак не подходит, да и класс у тебя не тот.

Katalogdream Страна Мечты

ралли это классно