Леночка Шенина

Определите явные и неявные издержки предприятия

Через год после начала деятельности бухгалтерская прибыль предприятия составила 400 тыс. ден. ед. , чистая экономическая прибыль – 150 тыс. ден. ед. Определите явные и неявные издержки предприятия, если известно, что совокупный доход предприятия – 900 тыс. ден. ед.

Наталия Червякова

Бухг. прибыль=доход-явные. Экон. прибыль= доход-явные- неявные.
Неявные=бухгалтерская- экономическая.
Явные =Доход-бухг. прибыль. Явные=900-400=500.
Неявные=400-150=250.