Сергей

явные и скрытые издержки учебы в институте. явные и скрытые издержки учебы в институте

Руслана

Стипендия маловата. Или вообще отсутствует, если на коммерческом отделении.
Не всегда хорошее обеспечение процесса обучения.
Трудности собственно освоения учебной программы.
Возможные проблемы взаимоотношений в учебной группе.
Для иногородних - трудности получения общежития, дороги, неудобства общежития.
Для иногородних - медицинские проблемы: часть справок могут требовать с места жительства.