Ек@терин@ Я!

Какова альтернативная стоимость её учебы в институте?

наталья может пойти работать после окончания школы и зарабатывать 400 тыс. рублей в месяц. С другой стороны, она может поступить в институт и платить 400 тыс. рублей в год за обучение.

Ас- Строй

Не понятно, зачем этой девице вообще учиться, если она после школы может получать 400 тыс. рублей, а профессор, который ее будет обучать, получает з. п. 35-40 рублей =)))
А если серьезно, то, если бы она не платила за учебу, то
альтернативная стоимость её учебы была бы равна
400000*12= 4800000руб. год. Значит к этой сумме надо приплюсовать ее издержки на учебу, итого 5200000руб. в год. Однако... =)))