Сергей Павлов

Как из карты памяти телефона сделать загр-ю флешку

Полетел диск на ноуте вставил новый . Под рукой только телефон нокиа с картой памяти . Диска винды нет, да и дисковод не работает.

Ир
Ирина

C nokia - х. з. , но если под рукой найдется телефон с андроидом, то поможет DriveDroid - оно позволяет грузить комп с iso-образов на флешке телефона.

Сергей М

так же как с обычной флешкой, смотря что тебе надо с нее подгружать.
можно установить любой загрузчик (grub4dos например) и любую ОС.
проще всего воспользоваться утилитами типа: universal usb installer, yumi, flash boot, wintoflash и т. д и т. п
вот тут выбери подходящий вариант http://osmaster.org.ua/?p=4787
а вообще для таких целей тебе нужна флешка с acronis disc director, там прямо из самой программы её можно создать в два клика.