Олечка Золина

Чем плох интернет через wi-fi роутер?

Всем привет!
Неохота сверлить дырку, есть вариант покдлючить интернет через роутер, из щитка в коридоре будет идти сигнал.
где-то читал, что это на ахти вариант, чем хуже чем по кабелю, в частности он-лайн игры это как скажется?
Говорят что хакеры еще взломать все могут.

Галина Соболева

Не правомерную врезку соседа на своём кабеле ты можешь спокойно обнаружить своими глазами и удалить. А с Wi-Fi не всё так красноречиво: то-ли кто-то ворует, то-ли просто инет медленный, то-ли комп глючит, то-ли это электрические наводки и помехи. То-ли взломали твой пароль, то-ли нет ещё 🙂 Так и будешь всегда гадать и нервничать ...

Светлана Николаева

хакеры могут спиздеть.

Ольга Маслова

1. Железобетонная глухая стена значительно ослабляет сигнал WiFi.
2. Провода в щитке тоже не благоприятствуют прохождению электромагнитных волн, а сам железный ящик — и подавно.
3. Скорость проводного соединения 100мбит/с (если не гигабитный роутер) , скорость одноканального WiFi 150, таким образом, в одну сторону 75мбит/с. (Роутеры обычно 300 мбит/с, следовательно, в состоянии обеспечивать эту пропускную способность с двумя подключёнными компьютерами одновременно. )
4. WiFi использует шифрование, наличие которого ведёт к резкому росту выпадения пакетов при слабом сигнале или наличии помех, например, от других сетей. Поэтому, если сетей в доме много, возможны проблемы. Лично у меня их 5 или 6 ловится. )
5. Каковы бы ни были защиты, всё, что идёт не по проводу, может быть хакнуто, WiFi ломают только так.

Но если оно-таки достаточно стабильно работает, в играх проблем быть не должно, кино тоже смотреть запросто. Хотя, например, NAS, по-моему, лучше на беспровод не вешать, но правильно/стабильно работающий WiFi практически неотличим от провода, тем более, при выходе в интернет. В общем случае, даже если неохота тянуть провода, всё равно, саму точку доступа сильно лучше завести в квартиру.

Aлиза Чынгышбаева

Грозит отсутствием IP телефонии, IP телевидения и низкой скоростью при работе торрентов. Первые два необязательно.

Александр Shyrik

в роутере есть куча защит всё можно настроить, и роутер высокоскоростной можно купить

Улугбек Эргашев

Ну если вокруг вас кольцо хакеров сжимается, то непременно взломают ваш код и будут вай-фаем вашим наслаждаться/. творить свои хакерские атаки на пентагон с вашего адреса.

Ви
Виктория

Смотря какой роутер и смотря где находится твой комп. Чем дальше - тем слабее сигнал, тем ниже скорость соединения. Если же роутер хороший, что навряд ли, то разницы с проводным не заметишь.

Галина Майорова

Уже 2 года сижу на роутере. Играю в WoT и Wow Без проблем, пинг 40 мс. Главное правильно подобрать роутер чтоб не получилось что уровень приема сигнала в квартире был очень слабым. Есть модели ASUS которые пробивают сигнал на 300 метров. Вообще очень удобно, никаких кабелей, в инет можно выйти хоть с бука хоть с телефона. В общем советую.

Сергей Синьков

у меня почему после выключения и включения компа интернет долго появляется. . а с проводным сразу. . причем раньше было все нормально и настройки я не менял

Анна Матюшенко

Уважаемый пользователь!
Чтобы к вам постучались хакеры, а если быть точнее то программное обеспечение которое дает доступ некоторым функциям вашего компьютера, для этого необходимо скачивать все подряд из интернета, посещать сомнительные сайты и не устанавливать антивирусные программы и да совсем забыла 🙂 Ещё можно прописать в интернете свои данные для доступа в интернет) Тогда тогда в вашем wifi кто нибудь да поселится 🙂

"Конечно же вы поняли что это шутка, то есть сделайте все наоборот" 🙂