Катерина Зинченко

Можно вылечить кишечник голоданием?

У меня был панкреатит. Сейчас есть холецистит, гастродуоденит и поверхностный гастрит. Из-за этого постоянно надут живот и выходят газы и отрыжка. Стул нормален. Я сижу на специальной диете уже давно и пью лекарства, а живот всё равно не сдувается. Поможет ли 24, 36 или 3 дневное голодание от этого избавиться?

Анастасия

36 дневное поможет вам умереть и навсегда избавиться от всех проблем)

Евгения Левина

Да, голодание очень хорошо лечит. Но голодать надо с умом, иначе запросто отравление токсинами получишь, или того хуже, заворот кишок. Советую тебе на первый раз поехать в санаторий лечебного голодания. Например, Зелёный городок в Иваново. Там и цены приемлемые, и обслуживание хорошие, и врачи квалифицированные, и дополнительные услуги качественные. После того, как полагаешь там и будешь уже знать как это делать и как грамотно выходить из голода, можешь начинать голодать уже сама.

Татьяна Гребенникова

читайте труды Галины Шаталовой

Ма
Мария

может вам покажется странным мой совет но попробуйте сделать следующее купите в магазине бутылку красного сладкого вина не жалейте денег ---качество превыше всего --и пейте понемногу глоток ---можно ложкой--спиртное никакие бактерии не выдержат-----я так делаю при проблемах с животом

Денис Петров

здесь тебе такого могут насоветовать, что точно помрёшь.. . не подходит лечение, обратись к другому врачу

Алена Аленушка

положительное влияние будет однозначно. не более 30 дней голодовки! на 9-12 день наступает ацидотический криз, после которого должно улучшится самочувствие. Растет спонтаная желудочная секреция и понижается переваривающая сила желудочного сока. более длительное голодание чревато развитием патологических отклонений иногда необратимыми. общая потеря в массе за время голодания не должна превышать 15-18% исходной. в прцессе голодания организм переходит на эндогенное питание происходят адаптационные перестройки распространяясь на все функции организма.

Ipo Dog

Нет пищи и нет вздутия. Обостришь гастрит. Дюфалак пей. Укроп еще